Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голкипер Андрей Горбунов стал футболистом борисовского БАТЭ

15.01.2012 спорт
Голкипер Андрей Горбунов стал футболистом борисовского БАТЭ Состав футболистов борисовского БАТЭ пополнился очередным новобранцем. Контракт с клубом подписал 28-летний голкипер Андрей Горбунов, игравший в прошлом сезоне в гродненском "Немане", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе восьмикратных чемпионов Беларуси.

Новобранец БАТЭ является воспитанником могилевской СДЮШОР-7 и свою профессиональную карьеру начал в 2000 году в команде "Вейно-Днепр". В следующем сезоне Горбунов выступал в шкловском "Спартаке", а с 2002 года начал играть в могилевском "Днепре". В этом клубе он провел 6 лет, а в 2008-м перешел в минское "Динамо". В июне прошлого года Андрей покинул столичный клуб, пополнив ряды гродненского "Немана".

В высшей лиге чемпионата Беларуси Андрей Горбунов провел 137 матчей, 14 игр он отыграл в розыгрыше Кубка Беларуси, а в еврокубковых турнирах за его спиной 8 проведенных встреч.

Отметим, что на прошлой неделе руководство БАТЭ решило не продолжать сотрудничество с голкипером Павлом Чесновским, который играл за борисовский клуб с мая 2011 года.

В нынешнем межсезонье состав борисовчан также пополнили форвард Дмитрий Мозолевский из брестского "Динамо", защитник Денис Поляков из солигорского "Шахтера", его македонский коллега по амплуа Боян Горгиевски из "Металурга" (Скопье), армянский полузащитник Завен Бадоян из "Импульса" (Дилижан). Кроме того, в полугодичную аренду из польской "Ягеллонии" (Белосток) взят бразильский нападающий Калижури Майкон, ранее выступавший в чемпионате Беларуси в составе "Гомеля" вместе с Ренаном Брессаном.

Сейчас футболисты БАТЭ находятся в отпуске, из которого выйдут 23 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]