Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволен первый зам МВД

16.01.2012 общество
Уволен первый зам МВД В соответствии с указом президента отправлен в отставку первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции МВД полковник милиции Олег Пекарский.

Высокий чин МВД уволен в запас Вооруженных сил якобы за совершение проступков, дискредитирующих звание сотрудника милиции, пишет БелаПАН. 
На должность первого заместителя главы МВД Пекарский был назначен 4 декабря 2009 года. До этого он возглавлял главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД. Еще раньше — управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. 
Слухи о грядущей отставке Пекарского появились в середине декабря прошлого года после задержания замминистра МВД — начальника милиции общественной безопасности Евгения Полудня. Но тогда шла речь о том, что Пекарский сам написал прошение об отставке. 
В декабре минувшего года от занимаемой должности был освобожден заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел.

Е.Полудню предъявлено обвинение в злоупотреблении властью по ст. 424 ч.3 УК Беларуси, в настоящее время он находится под стражей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]