Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский приборостроительный завод переименован в "Амкодор-Белвар"

Минский приборостроительный завод переименован в "Амкодор-Белвар" ОАО "Минский приборостроительный завод" переименовано в открытое акционерное общество "Амкодор-Белвар". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО "Амкодор".

Завод не так давно вошел в систему "Амкодора", после того как Президент Беларуси подписал соответствующий указ №274 "О некоторых мерах по развитию ОАО "Амкодор". Согласно документу машиностроительное предприятие обязалось выкупить до 31 декабря 2011 года три завода.

ОАО "Амкодор-Белвар" производит бытовую электротехнику, радиоизмерительные медицинские и дозиметрические приборы, стартерные аккумуляторные батареи и изделия специальной техники. В соответствии с принятой стратегией развития "Амкодора" руководство акционерного общества планирует на площадях присоединенного предприятия изготавливать различные узлы и электроприборы для амкодоровской техники, при этом сохранив номенклатуру продукции завода и его коллектив.

Для этого до 2015 года в "Амкодор-Белвар" будет инвестировано Br10 млрд. За 2011-2015 годы объемы производства предприятия вырастут по сравнению с 2010 годом не менее чем в 2,5 раза.

ОАО "Амкодор" - один из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники в СНГ и Европе. Модельный ряд техники предприятия насчитывает более 80 моделей и модификаций машин, которые эксплуатируются более чем в 30 странах. Это погрузчики универсальные и фронтальные одноковшовые, с бортовым поворотом и телескопической стрелой, автопогрузчики вилочные и машины аэродромные уборочные, снегоочистители и траншеекопатели, бульдозеры-погрузчики и экскаваторы-погрузчики, фрезерные и бурильно-крановые машины, харвестеры и форвардеры, зерноочистительно-сушильные комплексы и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]