Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пекарскому быстро нашли замену

17.01.2012 политика
Пекарскому быстро нашли замену

Лукашенко назначил Игоря Шуневича первым заместителем министра внутренних дел - начальником криминальной милиции.

Об этом сообщили БелТА в пресс-службе Лукашенко.

«Я думаю тот опыт, который вы приобрели в КГБ, очень вам полезен, но вообще вы - профессиональный специалист Министерства внутренних дел, вы служили на всех должностях в МВД, знаете его изнутри, хорошо знаете следствие - это тоже для нас очень важно. Но самое главное - работа в КГБ (а в последнее время вы как раз занимались контролем, можно прямо сказать, работы правоохранительных органов) дала вам возможность увидеть изнутри все проблемы Министерства внутренних дел», - отметил Лукашенко, обращаясь к Игорю Шуневичу.

Правитель подчеркнул, что новому первому заместителю министра внутренних дел необходимо готовиться к более серьезным задачам, которые придется выполнять. «Главное - без оглядки брать на себя ответственность и, естественно, отвечать за принятые решения», - сказал он.

«Советую вам с первого же дня показать, что вы не просто человек, пришедший из КГБ в МВД, как это у нас любят говорить и пописывать отдельные писаки, что, мол, у нас чуть ли не борьба идет между КГБ, МВД и так далее. Должен сказать: что КГБ, что МВД - это две структуры, которые работают на государство. Но, придя туда, вы должны четко показать, что пришел специалист, знающий изнутри МВД и посмотревший со стороны на эту структуру», - отметил Александр Лукашенко.

Игорь Шуневич в органах внутренних дел проходил службу с августа 1992 года по декабрь 2007-го, в органах государственной безопасности - с декабря 2007 года.

Ранее эту должность занимал полковник Олег Пекарский, который в минувший понедельник был уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных сил «в связи с совершением проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]