Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотографии успешных белорусок увидели в Варшаве

19.01.2012 культура
Фотографии успешных белорусок увидели в Варшаве Презентация фотоальбома "Белоруски. Женщины Европы" (Bielaruski. Women of Europe) белорусской фотохудожницы Алены Адамчик состоялась 18 января в Варшаве в Культурном центре Беларуси в Польше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В культурном центре также начала работать авторская фотовыставка женского портрета, подготовленная Аленой Адамчик.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Варшаве, в том числе женщины-дипломаты, представители общественности, а также одна из героинь фотоальбома олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Марина Лобач. С приветственным словом к гостям обратился временный поверенный в делах Беларуси в Польше Андрей Лозовик. Белорусский дипломат отметил значительную роль женщин в белорусском обществе, их духовное богатство и красоту.

Bielaruski. Women of Europe - пятитомный фотопроект Алены Адамчик. Идея его создания родилась у автора шесть лет назад, когда она задумала с помощью фотографии рассказать миру об успехах белорусских женщин в карьере и семейной жизни. Фотоальбомы содержат образы и портреты и простых женщин, и спортсменок, и многодетных мам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]