Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры из Anonymous отомстили за закрытие Megaupload

20.01.2012 интернет
Хакеры из Anonymous отомстили за закрытие Megaupload Хакеры из движения Anonymous атаковали сайты ФБР, Минюста США, Белого Дома и ряд других ресурсов в ответ на закрытие файлообменного сервиса Megaupload и арест его основателя. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном в блоге движения.

В нем приводится список из 14 атакованных сайтов. Среди них веб-ресурсы американских властей, а также страницы американских, бельгийских и французских компаний-правообладателей, в том числе сайты двух крупнейших звукозаписывающих компаний Universal Music и Warner Music Group.

Хакеры называют данную атаку крупнейшей за всю историю. Спустя несколько часов после атаки большинство ресурсов восстановили работоспособность. Однако на момент написания новости сайты Universal Music и Американской ассоциации звукозаписи (RIAA) оставались недоступными.

Как указывает CNN, также хакеры опубликовали личные данные сенатора Криса Додда (Chris Dodd), занимающего пост руководителя Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). Сайты Додда и MPAA вошли в число атакованных 19 января.

Anonymous провели акцию после того, как американская прокуратура приостановила работу файлообменного сайта Megaupload по обвинению в пиратстве. Основатель ресурса, Ким Дотком (Kim Dotcom) и еще три человека были арестованы. Им предъявлено обвинение в преступном захвате собственности, заговоре с целью нарушения авторских прав и отмывании денег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]