Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гватемале расстреляли посетителей дискотеки

23.01.2012 в мире
В Гватемале расстреляли посетителей дискотеки Восемь человек погибли и еще 20 получили ранения в результате нападения на дискотеку El Ranchon в городе Вилья-Нуэва примерно в 25 километрах к югу от столицы Гватемалы, сообщает местное издание Prensa Libre.

Три человека погибли на месте, а еще пять скончались в больнице, уточняет Agence France-Presse. Из 20 пострадавших, доставленных в больницы, 13 уже отпущены домой.

Нападение на популярную дискотеку произошло вечером в субботу по местному времени. Как рассказывают очевидцы, в помещение El Ranchon вошли шесть вооруженных мужчин. Они начали кричать, что намерены свести счеты с владельцем заведения, который не заплатил криминальной группировке за покровительство. Затем неизвестные открыли огонь по посетителям.

Никто не был задержан по подозрению в преступлении. Полиция нашла внутри здания три винтовки M-16 и еще две снаружи. Обнаружен также автомобиль такси, на котором злоумышленники предположительно добрались до дискотеки.

Президент Гватемалы Отто Перес Молина распорядился закрыть El Ranchon, поскольку, по его данным, там распространяли наркотики. В Вилья-Нуэва не раз происходили убийства, отмечает AFP, однако расстрел посетителей дискотеки стал одним из наиболее громких преступлений последнего времени во всей Гватемале.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]