Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельская газета для пенсионеров станет международной

23.01.2012 общество
Гомельская газета для пенсионеров станет международной С июля текущего года популярная в Гомельской области газета "Гомельский пенсионер" будет выходить на территории четырех стран - Беларуси, России, Украины и Казахстана - в новом формате - международная газета "Пенсия Плюс". Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА ее главный редактор Алевтина Галковская.

"Мы получаем много писем не только из Беларуси, но и из России, где читатели выражают желание стать нашими подписчиками. И это неудивительно, ведь очень много семей разбросаны по всему бывшему Советскому союзу, среди них немало пенсионеров. А наше издание - это своеобразная площадка для письменных встреч и способ борьбы с одиночеством, которое неизменно приходит с возрастом", - сказала собеседница.

Как утверждают в редакции, почти вся газета построена на письмах читателей, это и рассказы, стихи, дачные заметки, рецепты блюд и народной медицины. Кроме того, на страницах издания размещаются последние новости о предприятиях, на которых когда-то работали уже нынешние пенсионеры.

"Гомельский пенсионер" - единственная в Беларуси областная газета для людей старшего возраста. Издается в регионе уже три года, ее подписчиками являются около 4 тыс. человек. Известно, что именно пенсионеры - самая читающая группа населения любой страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]