Хоккеисты "Динамо-Шинника" одержали третью подряд волевую победу в чемпионате МХЛ

23.01.2012 спорт
Хоккеисты "Динамо-Шинника" одержали третью подряд волевую победу в чемпионате МХЛ Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" выиграли сегодня в подмосковной Балашихе у местного клуба МВД в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это был седьмой поединок белорусской дружины в ходе восьмиматчевого гостевого турне, причем бобруйчане одержали третью подряд волевую победу.

МВД (Балашиха) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 2:3 (по буллитам) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1) (Хамидулин, 5, 58, в большинстве - Скабелка, 9, а также решающий послематчевый буллит, С.Малявко, 41). Броски: 26-22 (10-5, 1-9, 13-5, 2-3). Штраф: 6-14. Вратари: Маслаков (90,9% отраженных бросков) - Шелепнев (92,3% отраженных бросков).

Как и в двух предыдущих матчах в Хабаровске с "Амурскими тиграми" (3:2) и в подмосковном Ступино с "Капитаном" (4:3), белорусская дружина уступала по ходу поединка, но сумела отыграться и вырвать победу.

Правда, на сей раз белорусам удалось добиться успеха лишь в серии послематчевых буллитов, хотя они были близки к тому, чтобы добыть викторию и в основное время. Однако в третьем периоде бобруйчан подвели удаления. С 46-й по 56-ю минуты четыре игрока "Динамо-Шинника" один за другим отправлялись на скамейку штрафников. Причем с конца 56-й минуты гости в течение 74 секунд защищались втроем против полной пятерки россиян. Это испытание бобруйчане выдержали, но едва на льду появился один из удаленных, как через 6 секунд хоккеисты МВД все же реализовали большинство, за 2 минуты и 42 секунды до сирены сравняв счет (2:2) и переведя игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка сильнейшего не выявила, а в серии послематчевых буллитов из шести игроков обеих команд вратаря сумел переиграть лишь бобруйчанин Алексей Скабелка, принесший в итоге победу "Динамо-Шиннику".

Выездное турне хоккеисты "Динамо-Шинника" завершат 25 января поединком с московской "Красной Армией". Пока в семи матчах гостевой серии на счету бобруйчан четыре победы (одна из них по буллитам), три поражения (одно из них в овертайме) и 12 очков из 21 возможного.

Другому представителю Беларуси в МХЛ, минской "Юности", в ходе восьмиматчевой выездной серии предстоит еще сыграть со ступинским "Капитаном" (24 января) и балашихинским МВД (26 января). Пока в шести матчах гостевого турне минчане одержали 1 победу в овертайме при 5 поражениях и набрали 2 очка из 18 возможных. Кроме того, "Юность" потерпела 10 поражений в последних 11 матчах.

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 63 очка в 45 матчах (разница шайб 120-129), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 42 баллами после 44 поединков (разница шайб 93-151) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).