Белоруска Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

22.01.2012 спорт
Белоруска Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону Белоруска Дарья Домрачева выиграла масс-старт на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной прошла за 35 мин. 03,6 сек., "заработав" два штрафных круга при первой стрельбе лежа. На этом кубковом этапе Дарья Домрачева уже дважды поднималась на пьедестал почета – она была третьей в спринте и вместе с подругами по команде завоевала серебро в эстафетной гонке 4х6 км.

Сегодня вслед за Домрачевой финишировала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, отставшая от победительницы на 25,2 сек. при одном штрафном круге, а третьей финишировала лидер нынешнего сезона Магдалена Нойнер (отставание – 32,1 сек., 2 промаха).

Еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 21-е место, отстав от Домрачевой на 2 мин. 24,4 сек., допустив один промах на стрельбище.

В 17.00 начнется мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. В составе сборной Беларуси, у которой 10-й стартовый номер, выступят Сергей Новиков, Александр Бабчин, Владимир Аленишко и Евгений Абраменко.