Белоруски заняли 2-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

21.01.2012 спорт
Белоруски заняли 2-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону В итальянском Антхольце сегодня проходят очередные гонки 6-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской эстафете 4х6 км сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Людмилы Калинчик, Анастасии Дуборезовой и Дарьи Домрачевой финишировала на 2-м месте. Наши девушки прошли дистанцию за 1 час 17,09 сек., уступив победительницам биатлонисткам Франции (Мари Лор Брюне, Софии Бойе, Анаис Бескон, Мари Дорен Абер) всего 2,5 сек., не заработав ни одного штрафного круга. Третье место у россиянок (Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина), которые проиграли француженкам 21,4 сек. (1 штрафной круг).

Это уже второй успех белорусских стреляющих лыжниц в Антхольце - в женском спринте лидер нашей сборной Дарья Домрачева была третьей.

Позже мужчины выйдут на гонку с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней белорусские биатлонисты участия не примут.

Завтра, в заключительный день этого кубкового этапа, состоится женский масс-старт на 12,5 км и мужская эстафета 4х7,5 км.