Белорусские футболисты одержали первую победу в розыгрыше Кубка Содружества

22.01.2012 спорт
Белорусские футболисты одержали первую победу в розыгрыше Кубка Содружества Футболисты молодежной сборной Беларуси одержали первую победу на предварительном этапе розыгрыша Кубка Содружеств в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем втором поединке группы С подопечные Алексея Вергеенко 21 января взяли верх над командой Таджикистана со счетом 2:0. Оба мяча в составе нашей команды забил Артем Теплов, отличившийся на 35-й и 85-й минутах игры. Отметим, что на 65-й минуте встречи голкипер белорусской дружины Артем Сороко отразил пенальти. В стартовом матче белорусы сыграли вничью с командой Ирана – 0:0. В этом же квартете литовцы сначала разошлись миром с таджикскими футболистами – 0:0, а затем проиграли иранцам с крупным счетом 0:3.

Турнирное положение перед заключительным туром: Беларусь – 4 очка, Иран - 4, Литва – 1, Таджикистан – 1. В понедельник, 23 января белорусы встретятся с литовской сборной, а таджики сыграют с иранцами.

Положение в других квартетах: А – Россия – 6, Казахстан – 3, Туркменистан – 3, Эстония – 0; В – Украина – 5, Латвия – 4, Молдова – 1, Кыргызстан – 0.

По итогам первого этапа в четвертьфинал выйдут по 2 лучшие дружины из каждой группы, а также 2 лучшие сборные из занявших третьи места.

Ранее, начиная с 1993 года, в розыгрыше Кубка Содружества принимали участие чемпионы стран бывшего Советского Союза, а с этого года в турнире играют молодежные сборные.