Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники разворовывают деньги на госпрограммы

Чиновники разворовывают деньги на госпрограммы

БЭП не успевает возбуждать дела в отношении должностных лиц.

Более миллиарда рублей было перечислено на ремонт детского летнего лагеря по указанию бывшего директора управления капитального строительства Витебского облисполкома, но работы так и не были выполнены, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

В отношении директора УКСа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями). Кроме того, как рассказал начальник управления БЭП УВД Витебского облиспокома Игорь Найдун, в отношении этого чиновника будут возбуждены еще два аналогичных уголовных дела. Кстати, деньги, предназначенные на приведение в порядок детского лагеря, шли по государственной программе «Дети Беларуси».

«Витебская область по итогам 2011 года лучшая в республике, беспокоит только, что физически не успеваем возбуждать уголовные дела по имеющейся у нас информации. Но в 2012 году всё доведем до завершающего этапа, будут возбуждены дела в отношении должностных лиц серьезного уровня», - пообещал Игорь Найдун.

Кстати, разворовываются на Витебщине не только деньги, выделенные на программу «Дети Беларуси». Средства из программы «Дороги Беларуси» тоже разворовываются – в прошлом году возбуждено восемь уголовных дел по хищению средств и материалов, предназначенных для ремонта дорог. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 200 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]