Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Калядная выстава" в Минске открывает новые имена в белорусском искусстве

25.01.2012 культура
"Калядная выстава" в Минске открывает новые имена в белорусском искусстве "Калядная выстава" в Минске продолжит цикл мероприятий художественного проекта "Калядны фэст", который начался в нынешнем году выставкой "II Фэст беларускага духоўнага мастацтва". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканской художественной галерее Белорусского союза художников.

Проект "Калядны фэст" стал уже традиционным. Белорусский союз художников и Республиканская художественная галерея "Дворец искусства" несколько лет подряд таким образом поздравляют с Рождеством и Новым годом всех поклонников белорусского искусства.

На "Каляднай выставе" будут представлены произведения художников, выполненные в различных техниках, на зимнюю или рождественскую, другую тематику. В этом проекте имеют шанс показать свои работы не только члены союза художников, но и те, кто только намеревается вступить в него, студенты художественных учебных заведений и просто талантливые люди.

Выставка будет работать с 25 января по 16 февраля.

Ежегодно благодаря этому проекту открываются новые имена в белорусском искусстве, а уже вставшие на путь искусства стремятся к новым открытиям и победам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]