Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лондоне презентовали инвестиционные возможности Беларуси

В Лондоне презентовали инвестиционные возможности Беларуси Ведущее мировое издание fDi Magazine посвятило специальный выпуск инвестиционным возможностям Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В МИД пояснили, что презентация специального выпуска fDi Magazine Supplement "Belarus beckons. Europe's final FDI frontier opens up", посвященного инвестиционным возможностям Беларуси, состоялась на днях в Лондоне. Она была организована посольством Беларуси в Великобритании совместно с редакцией газеты "Financial Times" и Национальным агентством инвестиций и приватизации.
"Презентация собрала около 100 участников, среди которых были представители ведущих мировых банков (Barclays Capital, City Bank), финансовых и инвестиционных компаний, рейтинговых агентств (JP Morgan, Fitch), международных организаций (ЕБРР, ЭПСИ), британских деловых кругов", - добавили в МИД. В ходе презентации присутствующие ознакомились с возможностями, которые сегодня предоставляет Беларусь для иностранных инвесторов, в частности в сфере высоких технологий, энергетическом секторе, фармацевтике и других областях.
Как отметили в пресс-службе министерства, мероприятие подтвердило наличие серьезного интереса к Беларуси среди зарубежных компаний и позволило иностранным партнерам и потенциальным инвесторам установить прямой контакт с руководством Национального агентства инвестиций и приватизации.
fDi Magazine - ведущее мировое издание, специализирующееся на теме прямых иностранных инвестиций и анализе инвестиционного климата. Издание принадлежит группе "Financial Times" и имеет широкий круг распространения: от мировых инвестиционных агентств и банковских учреждений до представителей политической и бизнес-элиты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]