Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка-презентация творчества белорусской художницы Ларисы Нури-Шакинко состоялась в Цюрихе

28.01.2012 культура
Выставка-презентация творчества белорусской художницы Ларисы Нури-Шакинко состоялась в Цюрихе Выставка-презентация творчества белорусской художницы Ларисы Нури-Шакинко состоялась в Цюрихе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

Творческая встреча с Ларисой Нури-Шакинко, которая живет в Париже, была организована в Цюрихе по инициативе директора французского культурного центра в Цюрихе Мишель Альт.

Во время мероприятия состоялась презентация книг и новых живописных произведений Ларисы Нури-Шакинко. В частности, публике была представлены ее книги по колористике в архитектуре и искусстве, картины, выполненные в уникальной технике тактильного цвета. Лариса Нури-Шакинко является архитектором-колористом и автором двух книг о символике цвета в архитектуре и искусстве.

На презентации, посвященной тематике "Цвет в городе", присутствовали специалисты в области искусства, дизайна, архитектуры и литературы. Многие из них отметили высокий уровень профессиональных знаний, тонкий художественный вкус нашей соотечественницы.

"Для меня данное мероприятие было почетной миссией, которая позволила поделиться своими творческими планами и идеями. Оно вдохновило всех присутствующих иначе смотреть на город, его дизайн и архитектуру", - рассказала корреспонденту БЕЛТА Лариса Нури-Шакинко.

Ее живописные работы, пейзажи Бретани в стиле нового импрессионизма были тепло и с энтузиазмом приняты публикой. Этот уникальный стиль заряжает зрителя позитивной энергией, наполняя душу ощущением гармонии и красоты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]