Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский МАПИД в третий раз выиграл Кубок Беларуси по мини-футболу

30.01.2012 спорт
Минский МАПИД в третий раз выиграл Кубок Беларуси по мини-футболу Спортсмены минского МАПИДа одержали победу в розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем кубковом матче подопечные Владимира Игнатика обыграли на площадке лидского спорткомплекса "Олимпия" местный "Лидсельмаш" с минимальным счетом 1:0. Победный мяч за 5 мин. до окончания игры забил Виталий Биченков. Для мапидовцев это уже третья виктория в кубковых турнирах - до этого они владели почетным трофеем в 2003 и 2011 годах.

Призы лучших игроков финального матча получили вратарь Андрей Чурилин и полевые игроки Вадим Лушковский (оба - МАПИД) и Александр Чибисов ("Лидсельмаш"). Лучшими бомбардирами XXII кубкового розыгрыша стали Константин Кусков из гомельского "БЧ" и Игорь Федоринчик из минского "Дорожника", забившие по 8 мячей.

Оба участника финала лидируют и после 1-го круга национального чемпионата, не потерпев ни одного поражения. Действующий чемпион страны МАПИД в 14 проведенных встречах набрал 40 очков (13 побед, 1 ничья, 0 поражений; разница мячей - 58-18), а у лидчан на 2 балла меньше (12, 2, 0; 51-21). Третье место занимают гомельские железнодорожники - 32 очка (10, 2, 2; 64-31).

Стартовые матчи второго круга XXIII чемпионата Беларуси состоятся 4-5 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]