Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь грузовиков в пункте "Каменный Лог" связана с искажением обратного транзита - Госпогранкомитет

30.01.2012 общество
Очередь грузовиков в пункте "Каменный Лог" связана с искажением обратного транзита - Госпогранкомитет На белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог" образовалась очередь из 400 грузовиков на выезде из Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

"Это связано с искажением обратного транзита", - отметили в погранслужбе и пояснили, что сейчас через этот пункт проезжает транзитный грузовой автотранспорт, который следует в Калининград. Также через это место следуют грузовики-транзитеры из Польши. Кроме того, в последние два дня в обе стороны через этот пункт проходило около тысячи грузовых машин в сутки. "Каменный Лог" всегда был активным направлением", - сказали в пограничном ведомстве.

В комитете полагают, что, возможно, очереди связаны и с тем, что Литва еще не определилась с порядком ввоза топлива на свою территорию. "Хотя порожняка там особо не наблюдается", - добавили в пограничной службе. Еще одной причиной искажения обратного транзита может быть логистика перевозчиков. Вероятно, им по каким-то причинам удобней, чтобы транспорт возвращался с литовского направления другими путями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]