Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смирнов: ЕЭП - важный фактор повышения конкурентоспособности экономик Казахстана, Беларуси и России

31.01.2012 политика
Смирнов: ЕЭП - важный фактор повышения конкурентоспособности экономик Казахстана, Беларуси и России Единое экономическое пространство является важным фактором повышения конкурентоспособности экономик Казахстана, Беларуси и России. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолий Смирнов 31 января на очередном заседании в Минске Совета постоянных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в казахстанском посольстве.

Анатолий Смирнов проинформировал о послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу своей страны, основным тезисом которого была "Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана".

Посол Казахстана отметил, что каждое послание Президента Казахстана - это документ стратегического значения. Из десяти приоритетов, которые Нурсултан Назарбаев обозначил перед правительством и народом Казахстана, большая часть имеет социальную направленность и нацелена на рост уровня жизни и благосостояния населения. И нынешнее послание - это конкретный план действий, направленный на социально-экономическую модернизацию страны. Лидер Казахстана предложил новую программу, которая, по сути, является опережающим шагом по защите интересов страны от угроз мирового кризиса.

Дипломат считает, что реализация глобальных проектов, которые обозначил Президент Республики Казахстан, даст мощный толчок развитию как страны в целом, так и регионов.

Анатолий Смирнов особо подчеркнул то, что сегодня Казахстан вместе с Россией и Беларусью сформировали ЕЭП, создают Евразийский экономический союз, которые являются важным фактором общерегиональной стабильности, повышения конкурентоспособности экономик трех стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]