Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия поможет Беларуси быстрее преодолеть переговорный процесс по вступлению в ВТО

Россия поможет Беларуси быстрее преодолеть переговорный процесс по вступлению в ВТО Россия поможет Беларуси быстрее преодолеть переговорный процесс по вступлению в ВТО. Такую точку зрения высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков во время видеобрифинга, посвященного теме перспектив сотрудничества Беларуси и России в 2012 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Посол подчеркнул, что Беларусь и Казахстан с помощью России, которая недавно вступила в ВТО, ускорят присоединение к этой организации. "Очевидно, что с помощью наших усилий Казахстан и Беларусь быстрее преодолеют все ступени и станут членами ВТО", - отметил Александр Суриков.

"Мы будем помогать, наши переговорщики будут участвовать в переговорных процессах", - сказал он.

Отвечая на вопрос относительно возможных негативных последствий для стран, дипломат отметил, что в большей или меньшей степени они будут. "Насчет негативных последствий. Да, они будут. Сырьевые отрасли отмечены позитивом. Для Казахстана, с ключевым сырьевым сектором, вступление в ВТО - позитив. У Беларуси сырьевого сектора очень мало, поэтому есть и негатив", - считает посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]