Белорус Максим Густик занял 4-е место на этапе Кубка мира по фристайлу

04.02.2012 спорт
Белорус Максим Густик занял 4-е место на этапе Кубка мира по фристайлу Белорусский спортсмен Максим Густик занял 4-е место на этапе Кубка мира по фристайлу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях, проходивших в американском Дир-Вэлли, наш соотечественник набрал 109,95 балла, остановившись в шаге от пьедестала почета. Первое место занял китайский фристайлист Цзя Цоньян (128,96), вторым был американец Дилан Фергюсон (118,86), а третьим стал канадец Оливье Рошон (111,78).

Из белорусских лыжных акробатов в десятку лучших попал двукратный медалист Олимпиад (1998 - бронза, 2006 - серебро) Дмитрий Дащинский, занявший 8-е место, Денис Осипов занял 13-ю позицию, а Антон Кушнир оказался на 21-м месте в итоговом протоколе.

В состязаниях женщин белоруска Ольга Гуськова заняла 6-е место (81,63), а все призовые места достались китаянкам - золото у Сю Ментао (95.88), серебро у Чен Шуан (92,35), а бронза в активе Кон Фаню (86,56).