Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По всей Беларуси не работали банковские карточки

06.02.2012 общество
По всей Беларуси не работали банковские  карточки

5 февраля читатели сообщали о многочисленных проблемах с безналичными платежами по пластиковым картам в Беларуси.

По телефону линии поддержки одного из крупных белорусских банков TUT.by подтвердили, что "пока есть проблемы", но не смогли назвать их причины и сроки устранения.

В другом банке сообщили, что "из-за проблемы с платежными терминалами действительно недоступны безналичные платежи для банков системы СБС". При этом сотрудница подчеркнула, что проблем с работой банкоматов этой системы нет и завтра (6 февраля) ожидается решение проблемы с безналичными платежами.

Тем не менее, читатели сообщали о возникавших затруднениях не только с картами банков системы СБС, но с "пластиком" ряда других банков - БПС-Сбербанка, Приорбанка, Белинвестбанка, ВТБ и даже Беларусбанка.

Возможно, проблемы связаны с технологическими работами, проводившимися в ОАО "Банковский процессинговый центр". Как сообщалось ранее, они должны были начаться в 2 часа ночи и завершиться в 6 часов утра воскресенья, 5 февраля: "В указанный промежуток времени возможны перерывы в обеспечении процессинга операций по пластиковым карточкам клиентов банка, а также в обслуживании держателей карточек в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, банкоматов, инфокиосков, подключенных к ОАО "Банковский процессинговый центр"".

С "перерывами в обслуживании" жители Беларуси столкнулись и после объявленного времени окончания технических работ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]