Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Беллегпрома" разработали образцы трикотажных изделий и сувениров к ЧМ-2014 по хоккею

07.02.2012 общество
Предприятия "Беллегпрома" разработали образцы трикотажных изделий и сувениров к ЧМ-2014 по хоккею Предприятия концерна "Беллегпром" разработали образцы трикотажных изделий и сувенирной продукции с соответствующей символикой к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2014 году в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

В проекте по их изготовлению было задействовано 13 предприятий, входящих в состав концерна. Открытые акционерные общества "Бобруйсктрикотаж", "Полесье", "Свiтанак", "Купалинка", "8 Марта" предлагают верхний трикотаж для взрослых и детей, в "Элиз" разработали образцы мужских сорочек и галстуков. Дополняют коллекцию к чемпионату шарфы от ОАО "Алеся", головные уборы от ЗАО "Людмила", а также дорожные сумки и спортивные рюкзаки от ОАО "Галантэя".

Разработаны также образцы сувениров с логотипом чемпионата. Это фарфоровые кружки и тарелки от Добрушского фарфорового завода, полотенца от Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения, календари на текстильной основе и салфетки от "Ленты", льняные сумки от Оршанского льнокомбината.

Концерн "Беллегпром" образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности Белорусской ССР. В настоящее время является крупным промышленным комплексом Беларуси и ассоциацией, включающей текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую, текстильно-галантерейную и фарфорово-фаянсовую отрасли. Концерн представляет интересы 113 организаций различной формы собственности с общей численностью работников свыше 60 тыс. человек. На долю "Беллегпрома" приходится около 60% производимой в стране продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]