Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призовые за второе место на турнире четырех наций сборная Беларуси передаст семье Сергея Остапчука

12.02.2012 спорт
Призовые за второе место на турнире четырех наций сборная Беларуси передаст семье Сергея Остапчука Призовые деньги за второе место, занятое на хоккейном турнире четырех наций на призы BelSwissBank, который завершился в Минске 11 февраля, сборная Беларуси передаст семье форварда Сергея Остапчука, погибшего 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе вместе с командой ярославского "Локомотива". Об этом решении игроков на пресс-конференции после турнира рассказал главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За второе место на минском турнире сборная Беларуси получила чек на 12 тыс. швейцарских франков. Победитель турнира команда Словакии обрела от генерального спонсора чек на 15 тыс. швейцарских франков, занявшая третье место сборная Швейцарии – на 8 тыс., ставшая четвертой команда Германии - на 5 тыс.

Воспитанник новополоцкого хоккея 21-летний Сергей Остапчук выступал за ярославский "Локомотив" вместе с капитаном сборной Беларуси Русланом Салеем, который также находился на борту самолета ЯК-42, направлявшегося в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ с местным "Динамо". Вместе с ними погиб и белорусский тренер "Локомотива" по физподготовке 31-летний Николай Кривоносов.

В декабре минувшего года сборная Беларуси, в память о Руслане Салее до майского чемпионата мира-2012 оставившая вакантной должность капитана, заняла второе место на международном турнире "Кубок Австрии". Все призовые (9 тыс. евро), заработанные национальной командой в австрийском Клагенфурте, решено было передать семье Руслана Салея.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]