Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На образовательной выставке Didacta в Ганновере представлено рекордное число экспонентов из всех стран Европы

15.02.2012 общество
На образовательной выставке Didacta в Ганновере представлено рекордное число экспонентов из всех стран Европы Рекордное число экспонентов из всех стран Европы представлено в нынешнем году на Международной образовательной выставке Didacta в Ганновере, сообщил сегодня на торжественном открытии выставки президент союза Didacta Вильмар Дипгронд, передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году свои образовательные услуги, программы, IT-продукты, учебно-методические комплексы представили 875 экспонентов. Экспозиция развернулась в пяти павильонах, заняв территорию более 35 тыс.кв.м. "Мероприятия, проходящие в рамках выставки, способствуют активному и заинтересованному диалогу науки и практики, тех, кто создает образовательные услуги, и тех, кто их использует в процессе обучения и воспитания", - сказал Вильмар Дипгронд. До 18 февраля ярмарочный центр Ганновера стал площадкой для инноваций и инвестиций в образовательной сфере.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА Вильмар Дипгронд отметил, что организаторов форума обрадовало прибытие в Ганновер делегации руководителей сферы образования из Беларуси. "Такой представительной и активной делегации (около 90 человек) на европейском образовательном форуме еще не было", - сказал он. Собеседник высказал надежду, что руководители белорусских учреждений образования смогут найти партнеров для проведения совместных мероприятий, создания новых форм сотрудничества, для привлечения инновационных технологий в образовательный процесс.

Руководители учреждений образования Беларуси, директора ведущих издательств нашей страны проводят на форуме переговоры с целью привлечения в Беларусь новых технологий и инвестиций, договариваются о сотрудничестве в образовательной, воспитательной и издательской сферах.

Центральные темы мероприятий, проводимых в рамках выставки, - воспитание и обучение в школе, получение образования в течение жизни, внедрение информационных технологий в образовательный процесс, повышение квалификации учителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]