Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны Таможенного союза продолжают работу по упрощению движения товаров

Страны Таможенного союза продолжают работу по упрощению движения товаров Страны Таможенного союза продолжают работу по упрощению движения товаров. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в рамках церемонии награждения лауреатов премии правительства за достижения в области качества, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого вице-премьера, по сути, серьезных ограничений по продвижению товаров между странами Таможенного союза в целом не было. Однако с 1 января 2012 года, когда реально заработало Единое экономическое пространство, движение товаров упростилось. В то же время еще есть много вопросов, которые необходимо на законодательном уровне снимать. "Например, не все наши предприятия, особенно специфических секторов экономики, могут на равных участвовать в некоторых конкурсах в России и Казахстане", - констатировал Владимир Семашко.

Правительство Беларуси понимает все эти проблемы и работает над их решением с российскими и казахстанскими коллегами. Так, ожидается обсуждение этих вопросов с российской стороной в ближайшее время. "Готовим предложения, проект документов, чтобы снять те преграды, которые были нагромождены в предыдущие годы", - сказал первый вице-премьер.

Владимир Семашко отметил, что звание лауреата премии правительства Беларуси за достижения в области качества помогает производителям продвигать продукцию на рынок стран Таможенного союза. Он также подчеркнул, что у предприятий, которые выпускают качественную продукцию, хорошо и с экономикой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]