Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Новая» стадия расследования взрыва в Минске: ищут по почерку

04.02.2009 общество

Милиция разыскивает человека, который мог написать «5700» на двухлитровом пакете сока «Садочок».

Напомним, что в пакете сока «Садочок» находилось найденное на месте взрыва в Минске 4 июля 2008 года еще одно, несработавшее, взрывное устройство. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

Надпись была нанесена на лицевую поверхность пакета шариковой ручкой с пастой синего или черного цвета.

Милиция просит отозваться граждан, которые могли бы опознать эту надпись или свой почерк на пакете от сока. Также просит обратиться тех, кто с февраля по июль 2008 года приобретал апельсиновый «Садочок» (емкостью два литра) стоимостью именно 5.700 белорусских рублей: следствие интересует время и место приобретения указанного сока за эту цену. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Напомним, что 20 января начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей признался, что следствие располагает только социально-психологическим портретом преступника, взорвавшего 4 июля 2008 года в Минске бомбу.

И это после того, как почти у половины населения страны были взяты отпечатки пальцев! После взрыва в Минске дактилоскопии уже подверглись десятки, если не сотни тысяч граждан – рабочих предприятий, сотрудников фирм и институтов, студентов и даже школьников – победителей олимпиад по химии. Видимо, сейчас белорусов ожидает всеобщая почерковедческая экспертиза?

Взрыв самодельного устройства, начиненного болтами и гайками, произошел на пересечении проспектов Машерова и Победителей в ночь на 4 июля (около 00.30) во время концерта по случаю официального Дня независимости. На концерте, по официальным данным, присутствовало около полумиллиона человек. За медицинской помощью, по информации Минздрава, обратились 54 человека; 47 из них, в том числе двое детей, были госпитализированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]