Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телепроекты VIII Национального конкурса "Телевершина" могут быть впервые размещены в Интернете

20.02.2012 общество
Телепроекты VIII Национального конкурса "Телевершина" могут быть впервые размещены в Интернете Телепроекты VIII Национального конкурса "Телевершина" могут быть впервые размещены в Интернете. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра информации Беларуси Дмитрий Шедко.

По его словам, в нынешнем году у организаторов есть задумка представить претендентов на победу в Интернете - таким образом у всех желающих появится возможность познакомиться с наиболее интересными работами республиканских и региональных телевещательных организаций. Министерству информации еще предстоит решить, каким образом данное новшество может претвориться в реальность.

Жюри "Телевершины", в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты, предстоит оценить работы в 22 номинациях. По итогам 2011 года будут названы лучшая информационная, общественно-политическая (публицистическая), культурно-просветительская, музыкально-развлекательная и спортивная программы, лучшая программа для детей и юношества, лучшие документальный фильм и телевизионный дизайн, лучшие социальная реклама и новостная программа регионального телевидения. Кроме того, станут известны лучшие ведущие информационной, общественно-политической (публицистической), музыкально-развлекательной программ, спортивной программы (комментатор), ведущий регионального телевидения, репортер, режиссер, оператор и сценарист, лучшие телевизионный продюсер и региональный проект года, а также обладатель Гран-при "Телевизионный проект года".

В нынешнем году у профессионального жюри появится возможность вручить еще один специальный приз - в том случае, если оно захочет отдельно отметить предложенную тему, профессионализм какого-либо специалиста, внесшего вклад в развитие телеиндустрии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]