Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

HTC представила линейку смартфонов One

HTC представила линейку смартфонов One Тайваньская компания HTC на выставке Mobile World Congress в Барселоне продемонстрировала три смартфона из новой линейки One.

Флагманом линейки станет аппарат HTC One X с четырехъядерным процессором. В основе устройства лежит платформа Nvidia Tegra 3. Однако, будет существовать еще одна версия аппарата с поддержкой сетей LTE - в ней будет использоваться двухъядерный процессор Qualcomm.

Размер экрана у HTC One X составляет 4,7 дюйма, а разрешение - 1280 на 720 пикселей. HTC начнет поставлять смартфон розничным торговцам в апреле. На аппарат сразу же будет установлена Android 4.0. Кроме того, устройство будет использовать Sense 4.0 - новую версию графической оболочки HTC.

Тайваньская компания заключила соглашение с "облачным" хранилищем Dropbox, и купившему смартфон будет предоставлено 25 гигабайт пространства под личные файлы на удаленном сервере.

В устройстве есть чип беспроводной связи NFC. HTC One X располагает 32 гигабайтами встроенной памяти и одним гигабайтом оперативной, однако поддержка карт microSD не предусмотрена. Другими особенностями аппарата стали microSIM вместо "полноразмерной" SIM-карты и несъемный аккумулятор.

В HTC One X встроена камера с разрешением 8 мегапикселей. Представители компании подчеркивают, что она приспособлена для оперативной съемки: на запуск приложения уходит 0,7 секунды, на фокусировку камеры - 0,2 секунды. Отметим, что в процессе записи видеоролика пользователь сможет делать фотографии.

Помимо One X, в новую линейку вошли еще два смартфона - HTC One S и HTC One V. Они будут стоить дешевле флагмана (самым недорогим будет One V), хотя цена ни на одно из трех устройств пока не разглашается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]