Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Память моряков-подводников - уроженцев Беларуси чтут сегодня в Санкт-Петербурге

28.02.2012 общество
Память моряков-подводников - уроженцев Беларуси чтут сегодня в Санкт-Петербурге Память моряков-подводников - уроженцев Беларуси чтут сегодня в Санкт-Петербурге в рамках совместного белорусско-российского военно-патриотического проекта "Морское братство нерушимо!", передает корреспондент БЕЛТА.

Старт мероприятиям даст пресс-конференция адмиралов -уроженцев Беларуси, ветеранов военно-морского флота и подводников. Темой разговора станут истоки и традиции морского братства белорусов и россиян. В честь нерушимого братства моряков России и Беларуси в торжественной обстановке на борту подводной лодки-музея "С-189" впервые поднимутся государственные флаги России, Беларуси, а также Витебска и Смоленска. Затем делегации городов-партнеров Витебска и Смоленска, ветеранов ВМФ встретятся с юными жителями Санкт-Петербурга, посетят морской корпус Петра Великого и военно-морскую базу России в Кронштадте.

Основной темой встреч станет возможность создания учебного флота Союзного государства.

Военно-патриотический проект "Морское братство нерушимо!" организован совместными усилиями Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун", ДОСААФ Беларуси, Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры, военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр", Белорусского союза офицеров, Белорусского фонда "Память Афгана", Союза ветеранов ВМФ и подводников Санкт-Петербурга.

По словам создателей проекта, их основная идея - создание флота Союзного государства. Своей задачей проект ставит обучение молодых моряков и строителей флота из Беларуси в России, создание класса гардемаринов, а также разработку ученых морских программ для нужд Союзного флота. В рамках этого проекта в Минске также планируется открыть памятник в честь белорусских моряков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]