Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пикеты запрещают по абсурдным поводам

28.02.2012 политика
Пикеты запрещают по абсурдным поводам

Гродненским правозащитникам Виктору Сазонову и Роману Юргелю городские власти отказали в разрешении на проведение пикета в поддержку политзаключенных, который планировалось провести 8 марта.

Горисполком официальным письмом за подписью заместителя председателя Ирины Сенченковой не дал согласия на проведение такого пикета в Румлевском парке, сославшись на то, что заявители не приняли должных мер по организации безопасных условий проведения заявленного мероприятия, сообщает ПЦ «Вясна».

Правозащитник Виктор Сазонов, который подавался ответственным за проведение пикета, считает такой ​​отказ необоснованным: "Не могу понять, какие нормы мы не выполнили. Главный документ страны гарантирует нам такое право. А чиновники придумывают все новые требования к заявителям. Если так пойдет дальше, то они скоро будут требовать сделать прогноз погоды на заявленный день. Пикет был заявлен в определенном решением горисполкома месте, заявление подано в положенный срок. Считаю, что местное начальство просто не осмеливается дать разрешение на мероприятие, связанное с политическими заключенными".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]