Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партию одежды на Br300 млн. задержали брестские таможенники

28.02.2012 общество
Партию одежды на Br300 млн. задержали брестские таможенники Партию одежды на Br300 млн. задержали брестские таможенники. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни с участием военнослужащих Брестской погрангруппы в деревне Черняны Малоритсткого района задержали микроавтобус "Мерседес-Спринтер". В салоне транспортного средства, которым управлял 30-летний гражданин Беларуси, находилось 13 дорожных сумок с импортной одеждой. Водитель пояснил, что не является владельцем товара и перевозит его по просьбе знакомых.

При проверке установлено, что одежда незаконно ввезена из Украины в Беларусь мимо пунктов таможенного оформления. Изъяты до завершения проверки 1220 единиц женской, мужской и детской одежды стоимостью, по предварительной оценке, свыше Br300 млн.

Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.1 КоАП Беларуси по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза крупной партии одежды иностранного производства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]