Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объем ямочного ремонта на республиканских автодорогах Беларуси в 2011 году вырос на 12%

02.03.2012 общество
Объем ямочного ремонта на республиканских автодорогах Беларуси в 2011 году вырос на 12% В 2011 году на республиканских автодорогах Беларуси ликвидировано около 615 тыс.кв.м ямочности, что примерно на 12% больше по сравнению с 2010 годом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Алексей Пекун.

С приходом весны дорожные службы приступают к активной работе по устранению ям на автодорогах. С начала нынешнего года уже ликвидировано более 21 тыс.кв.м таких дефектов. В минувшие сутки этой работой было занято 128 специализированных бригад. "Оценка состояния автодорог проводится постоянно, дорожники стараются максимально оперативно устранять возникающие дефекты", - рассказал Алексей Пекун.

Количество ям на дорогах зависит прежде всего от погодных условий. Вода на дорогах с наступлением мороза замерзает и вызывает разрушение дорожного полотна. Чем больше переходов температуры воздуха от отрицательной к положительной, тем больше дефектов.

Для обеспечения безопасного дорожного движения в минувшие сутки республиканские автодороги чистили и обрабатывали противогололедными материалами 93 снегоочистителя и 111 пескосолераспределителей. По данным дежурно-диспетчерской службы "Белавтодор" на 2 марта, с начала зимнего периода на дорогах республиканской сети было израсходовано 431 тыс.т песчано-соляной смеси и 49 тыс.т чистой соли.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]