Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Традиционный спортивный праздник "Минская лыжня-2012" пройдет 4 марта в Раубичах

03.03.2012 спорт
Традиционный спортивный праздник "Минская лыжня-2012" пройдет 4 марта в Раубичах Традиционный спортивный праздник "Минская лыжня-2012" пройдет 4 марта в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Основная соревновательная программа будет состоять из эстафетной лыжной гонки 4х2,5 км. На дистанцию выйдут команды органов госуправления. Планируется, что по сложившейся традиции в эстафетной гонке примет участие и команда Президента Беларуси. Победителям и призерам будут вручены медали, дипломы, грамоты и специальные призы.

А первыми, в 10.30, на старт индивидуальной гонки на 1 км выйдут участницы республиканского фестиваля "Мисс фитнес Беларуси" 2010 и 2011 годов.

В 11.15 начнется эстафетная гонка 4х2,5 км среди команд облисполкомов, Минского горисполкома (группа А). В 12.15 - старт эстафетной гонки 4х2,5 км среди команд республиканских органов государственного управления (группа В). На 13.20 назначен старт эстафетной гонки 4х2,5 км с участием команд республиканских государственных органов, возглавляемых высшими должностными лицами (группа С).

Завершится "Минская лыжня" эстафетной гонкой 4х2,5 км среди команд республиканских органов государственного управления, организаций, подчиненных Совету Министров, головных банковских организаций (группа D). Она начнется в 14.25.

Для зрителей будет организована обширная спортивно-развлекательная программа. Устроители подготовили множество конкурсов и соревнований, в том числе на силу, ловкость и сообразительность.

Будут и концерты, которые пройдут на нескольких площадках, яркое костюмированное представление, огневое шоу, вкусная каша от полевой кухни. На одной из сценических площадок планируется развернуть красочное народное гуляние "Зимние забавы", где будет организовано перетягивание каната, поднятие гири, лазание по ледяному столбу. Здесь же артисты представят концертную программу с участием хореографических и эстрадных коллективов Минска и Минской области. Своим мастерством блеснут артисты театра песни "Хвiлiнка", театра ростовых кукол "Забава", арт-группы "Беларусы". Будет также устроено фаер-шоу Kresiva с участием номинантов телевизионного проекта "Минута славы" группы Double D.

Организаторы праздника обещают, что каждый приехавший в Раубичи получит возможность проявить себя в спорте и получит заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

Впервые "Минская лыжня" прошла 16 февраля 1986 года, когда был организован лыжный пробег на 15 км по маршруту Боровая - Раубичи вдоль автомобильной трассы Минск - Витебск. В нем приняли участие 12 тыс. любителей этого вида спорта. С 2003 года по инициативе Министерства спорта и туризма соревнования трансформировались в повсеместно проводимый республиканский спортивный праздник "Белорусская лыжня". Инициатива прижилась и, по примеру столицы, подобные старты проходят теперь и в других регионах Беларуси. В нынешнем году "Минская лыжня-2012" пройдет в рамках Года спорта и здорового образа жизни в СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]