Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный социально-творческий проект "Чернобыльский шлях - дорога жизни" стартовал в Беларуси

05.03.2012 общество
Международный социально-творческий проект "Чернобыльский шлях - дорога жизни" стартовал в Беларуси В Наровлянском районе Гомельской области стартовала XXVI Международная социально-творческая программа "Чернобыльский шлях - дорога жизни", сообщила БЕЛТА координатор проекта Екатерина Далидович.

В этом году творческие встречи с участниками "Дороги жизни" пройдут с марта по апрель в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Гомельской, Брестской, Могилевской, Минской областей Беларуси, а также в Суражском районе Брянской области России и в поселке Корюковка Черниговской области Украины.

Участие в благотворительном марафоне примут известные белорусские исполнители. За время существования проекта в пострадавших районах побывали Игорь Лученок, "Песняры", "Хорошки", Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Яков Науменко, Стелла и многие другие. По традиции в каждом районе вместе с опытными артистами на сцену выходят юные дарования. Именно они открывают все творческие встречи благотворительного проекта. Многим из них участие в программе стало путевкой на большую сцену.

Екатерина Далидович отметила, что благодаря проекту десятки музыкальных школ и школ-интернатов, детские реабилитационные центры, центры по работе с детьми и молодежью, больницы в пострадавших регионах получили помощь в техническом оснащении.

Организаторами программы выступают общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи", Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерство культуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]