Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США потребовали выдать руководителей Megaupload

06.03.2012 интернет
США потребовали выдать руководителей Megaupload Федеральная прокуратура США потребовала от Новой Зеландии выдать основателя файлообменного сервиса Megaupload Кима Доткома. Документы в суд были поданы еще в пятницу, 2 марта, однако известно о них стало только сейчас, сообщает Associated Press.

Помимо Доткома, США требуют экстрадиции Финна Батато (Finn Batato), Матиаса Ортмана (Mathias Ortmann) и Брэма ван дер Колька (Bram van der Kolk), занимавших руководящие посты в Megaupload. Все они были арестованы 20 января в Новой Зеландии, однако позднее суд отпустил их под залог. Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом в Окленде.

Слушания о выдаче Доткома и трех его коллег намечены на август. Задержанным в случае экстрадиции грозит до 20 лет лишения свободы за преступный захват собственности, до пяти лет за преступный захват собственности и до 20 лет за отмывание денег.

Сервис Megaupload был закрыт 19 января 2012 года по решению прокуратуры американского штата Вирджиния. На момент закрытия Megaupload являлся одним из самых крупных и известных файлообменных сервисов в мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]