Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на лучшего предпринимателя в Беларуси будет проводиться по упрощенным правилам

Конкурс на лучшего предпринимателя в Беларуси будет проводиться по упрощенным правилам Правила проведения конкурса "Лучший предприниматель года" изменены в целях совершенствования и упрощения порядка его организации. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал 2 марта 2012 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый этап предусматривает организацию конкурса и проведение его в областях и столице. Победители и лауреаты этого этапа участвуют в национальном конкурсе.

Изменен перечень номинаций, уточнен перечень документов, представляемых участниками в облисполкомы (Минский горисполком), упрощен порядок подачи документов в оргкомитет конкурса.

В целях объективной оценки экономической деятельности участников конкурса, применяющих упрощенную систему налогообложения без уплаты НДС, а также индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога, упрощен перечень рассматриваемых показателей их финансово-хозяйственной деятельности.

Для повышения статуса победителей и лауреатов конкурса предусмотрены новые стимулы. Субъекты малого предпринимательства, победители и лауреаты конкурса при оказании государственной финансовой поддержки освобождаются в течение трех лет от конкурсного отбора инвестиционных и бизнес-проектов. Руководители субъектов хозяйствования, а также индивидуальные предприниматели, ставшие победителями и (или) награжденные дипломом "Почетный предприниматель", поощряются денежной премией в размере 50 базовых величин.

Новый порядок начнет действовать при проведении конкурса "Лучший предприниматель 2012 года".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]