Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Метеорологи Беларуси и России обсудят развитие системы метеобезопасности Союзного государства

06.03.2012 общество
Метеорологи Беларуси и России обсудят развитие системы метеобезопасности Союзного государства Научно-практическая конференция "Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства" пройдет 14-15 марта в Обнинске Калужской области. Она организована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и Росгидрометом при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Посткоме.

На мероприятии будут подведены итоги совместной деятельности Беларуси и России в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды, с оценкой эффективности применения и использования полученных результатов. Состоится всестороннее обсуждение проблем мониторинга и прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений для повышения защищенности общества и государства от воздействия опасных природных явлений, изменений климата.

Планируется выработать рекомендации по повышению эффективности использования погодно-климатической информации и данных о загрязнении природной среды в интересах устойчивого развития экономики и обеспечения природоохранной деятельности Союзного государства. Во время конференции будут представлены итоги реализации программы Союзного государства "Совершенствование системы обеспечения населения и отраслей экономики Беларуси и России информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды" на 2007-2011 годы.

Конференция будет проводиться в формате пленарных заседаний, шести тематических секций и стендовой сессии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]