Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итоги конкурса "Женщина года" подведут в Беларуси в конце марта

07.03.2012 общество
Итоги конкурса "Женщина года" подведут в Беларуси в конце марта Итоги конкурса "Женщина года" будут подведены в конце марта, сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Белорусского союза женщин (БСЖ) Регина Давидович, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс стал уже традиционным, он проходит в четвертый раз. В настоящее время подведены его итоги на региональных уровнях. Регионами представлены на конкурс около 50 представительниц прекрасной половины. Планируется, что к концу года будут выбраны победительницы в различных номинациях.

БСЖ регулярно проводит различные мероприятия, акции и конкурсы. Среди них - акции "Наши дети", "Здоровье женщины - здоровье нации", "В Беларуси - ни одного брошенного ребенка". Относительно новым направлением стала работа с сельскими женщинами. "Мы стараемся активизировать инициативных женщин на селе и совместно решать наиболее актуальные для них проблемы", - отметила Регина Давидович.

В 2011 году Белорусскому союзу женщин исполнилось 20 лет. Сегодня организация - одна из самых влиятельных в стране. Она объединяет 183 тыс. представительниц слабого пола. Союз открыт для сотрудничества с зарубежными женскими общественными организациями. Тесные связи БСЖ поддерживает с женскими организациями России, Украины, Вьетнама, Китая, Кореи и других стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]