Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слесарь из Глубокого получил срок за хищение запчастей с сельхозтехники

07.03.2012 общество
Слесарь из Глубокого получил срок за хищение запчастей с сельхозтехники Слесарь из Глубокого получил срок за хищение запчастей с сельхозтехники, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Дмитрий Орехва.

В период посевной 2011 года слесарь Глубокского райагросервиса украл вместе с двумя подельниками, работниками этого же предприятия, рессоры с различной техники на общую сумму Br25 млн., которые затем сбыл знакомому индивидуальному предпринимателю.

За хищение, совершенное в крупном размере, мужчина осужден на пять лет и шесть месяцев лишения свободы. Примечательно, что менее чем за год до совершения этого преступления глубочанин уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичному факту: работая агрономом в одном из сельхозпредприятий района, в 2010 году он похитил целый сельхозагрегат, причинив хозяйству ущерб в особо крупном размере. Тогда суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]