Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики продолжают преследовать отца Анастасии Положанко (Фото)

12.03.2012 политика
Налоговики продолжают преследовать отца Анастасии Положанко (Фото)

В фирму, где работает Владимир Положанко, пришло письмо из налоговой инспекции Первомайского района Минска.

Там сообщается, что в отношении отца активистки проводится налоговая проверка, передает «Еврорадио». В связи с этим налоговая инспекция просит руководство фирмы не позднее, чем через три рабочих дня после получения письма, предоставить справку о доходах сотрудника. Причем предоставить «за весь период, что имеется» - то есть больше, чем за три года, которые Владимир Положанко работает в данном учреждении.

Мало того, Владимира Положанко ошибочно назвали в конце «вышеуказанной гражданкой».

Это письмо стало продолжением повышенного внимания налоговиков к семье Положанко. Сначала от самой молодофронтовки требовали сообщить, на какие средства она живет. Даже приложили к требованию распечатки телефонных счетов за три года. Позднее налоговики взялись за отца - сначала прислали повестку ему самому, а теперь - работодателю.

«Это письмо означает, что сейчас есть опасность, что работодатели могут испугаться. Их может напрячь интерес налоговой инспекции к зарплате отца, и возможные последствия для фирмы», - считает Анастасия Положанко.

Ранее у Владимира Положанко возникали проблемы из-за общественной деятельности дочери. В 2007 году он был уволен с управленческой работы в государственной строительной фирме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]