Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком: За разрешением на отмененные концерты к нам не обращались

12.03.2012 политика
Мингорисполком: За разрешением на отмененные концерты к нам не обращались

Активисты общественной кампании «Рок-солидарность» получили ответ из Мингорисполкома на свое обращение по поводу ситуации с отменой концертов белорусских групп.

В ответе говорится, что организаторы не обращались за разрешением на концерты.

В своем ответе за подписью заместителя начальника управления культуры Мингорисполкома Медведева С.В. сообщается, что Мингорисполком не получал на согласование бумаги по концертам, которые не состоялись (Крамбамбуля в клубе Re: public 11 февраля 2012г, Ляпис Трубецкой в 2011г. в Реакторе и др.). Управление культуры Мингорисполкома также не располагает информацией о списках белорусских музыкантов с информацией об ограничениях их концертной деятельности.

Таким образом, управление культуры отрицает факт, что к ним обращались организаторы концертов за получением согласований на проведение выступлений.

В обращении в Мингорисполком среди перечисленных концертов, которые не состоялись, был концерт группы Крамбамбуля, который должен был состояться 11 февраля 2012 г.в клубе Re: public.

Стоит отметить, что данный ответ готовил Антипович В.В. - начальник отдела по делам искусств. Именно Антипович подписывает согласования на культурно-массовые мероприятия в управлении культуры. И он, как никто другой знает, что разрешения на отмененные концерты были. Как одно из доказательств тому - согласование концерта 11 февраля 2012г. группы Крамбамбуля, подписанное Антиповичем.

Общественная кампания «Рок-солидарность» призывает любителей белорусской музыки присоединятся к кампании по отмене так называемых «списков запрещенных музыкантов», а также к своей деятельности по популяризации белорусской музыки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]