Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cуд над Павлом Виноградовым продолжится завтра

12.03.2012 политика
Cуд над Павлом Виноградовым продолжится завтра

5-го марта судья Московского района Евгений Хаткевич отправил административное дело по ст. 17.1 КоАП РБ в отношении бывшего политзаключенного на доработку.

Сегодня в суде Московского района процесс над активистом «Говори правду!» продолжился. Павла Виноградова под конвоем сотрудников Московского РУВД доставили в здание суда. За время заседания оппозиционер успел изложить свою версию событий 2-го марта 2012 года, и в суд был вызван свидетель - участковый инспектор Алексей Листопадов.

В заседании был объявлен перерыв до 16 часов 10 минут 13-го марта, сообщает пресс-служба «Говори правду!».

Напомним, молодежный активист 22 февраля уже был приговорен судом Московского района к 10 суткам административного ареста за акцию «Игрушко митингуэ!». Она прошла в столице 10 февраля в рамках кампании «Хватит ныть!», которую проводит «Zмена». Перед входом в Мингорисполком активисты молодежного крыла «Говори правду!» разместили девять плюшевых игрушек с плакатами. На плакатах содержались требования свободы прессы, освобождения политзаключенных и другие лозунги.

2 марта Виноградова должны были освободить из Центра изоляции правонарушителей (ЦИП) ГУВД Мингорисполкома. «Когда мои десять суток практически закончились, и оставался час-полтора, — рассказал он, — мне сказали: «Виноградов, с вещами на выход!» Смотрю, стоят мои «друзья» из Московского РУВД — посадили в машину, завезли в городской отдел милиции № 2 Московского района. Оттуда показали пальцем магазин, возле которого я «ругался матом» и составили на меня протокол».

5 марта судья отправил протокол в отношении бывшего политзаключенного на доработку в РУВД Московского района, а Виноградова освободили до суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]