Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция разыскивает шутника, поставившего на уши столичный вокзал

13.03.2012 общество
Минская милиция разыскивает шутника, поставившего на уши столичный вокзал Минская милиция разыскивает шутника, поставившего на уши столичный вокзал, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

Уже известно, что о минировании вокзала 12 марта в 20.17 сообщил по телефону некий мужской голос. Правоохранители установили, что звонивший воспользовался телефоном-автоматом на третьем этаже вокзала. Поиски шутника продолжаются, транспортная милиция просит всех, кто может помочь в определении личности звонившего сообщить по телефону 102. В отношении неизвестного уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 УК Беларуси (Ложное сообщение о готовящемся взрыве).

После сообщения о минировании, к вокзалу были стянуты группа разминировании, экипажи МЧС и скорой. Из здания были эвакуированы около 700 человек - работники вокзала, пассажиры. Из соображений безопасности движение поездов было частично ограничено, составы с 1-го и 2-го пути отправлялись подальше от здания, на 3-й и 4-й пути. Никаких подозрительных предметов, впрочем, специалисты не обнаружили, и в 21.40 вокзал заработал в штатном режиме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]