Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Курасовщины протестуют против переноса поликлиники

12.03.2012 общество

Жители минского микрорайона Курасовщина провели собрание против продажи здания государственной стоматологической поликлиники.

В ходе предварительной встречи общественности с представителями администрации Октябрьского района Минска была достигнута устная договоренность с чиновниками о новом собрании с участием депутатов районного и городского советов в школе №97, сообщает «Радые Свабода». Однако накануне власти распространили информацию, что собрание не состоится. Когда жители района все же пришли к школе, то директор сообщил им, что актовый зал занят. В результате митинг в защиту поликлиники прошел на ступеньках школы.

Как сообщил один из представителей инициативной группы Леонид Скоробогатый, жители района уже собрали более 800 подписей против продажи здания частной компании и переноса поликлиники. А представители властей на словах пообещали решить проблему.

Когда большинство участников собрания разошлись, то Леонида Скоробогатого и еще одного активиста инициативной группы остановили сотрудники милиции и переписали паспортные данные, сказав, что они похожи на похитителей компьютеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]