Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанка обнаружила в квартире умерших родителей наган, обрезы охотничьих ружей и более ста патронов

13.03.2012 общество
Гомельчанка обнаружила в квартире умерших родителей наган, обрезы охотничьих ружей и более ста патронов Револьвер системы Нагана, обрезы двух охотничьих ружей, более ста патронов различного калибра к гладкоствольному и нарезному огнестрельному оружию сдала сотрудникам управления КГБ Беларуси по Гомельской области жительница Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе областного УКГБ.

По словам женщины, арсенал она нашла, когда разбирала старые вещи в квартире умерших родителей. После их смерти некоторое время жилье сдавалось внаем. Принадлежало оружие и боеприпасы родителям или осталось в доме от бывших квартирантов, установить теперь проблематично. Однако обнаружив их, женщина сразу же обратилась в силовые органы.

Оружие и боеприпасы отправлены в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

В пресс-группе напомнили, что граждане, добровольно выдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности. В противном случае за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в том числе их хранение, предусмотрено наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]