Белорусские легкоатлеты завоевали три награды в первый день Кубка Европы по метаниям в Черногории

18.03.2012 спорт
Белорусские легкоатлеты завоевали три награды в первый день Кубка Европы по метаниям в Черногории Белорусские спортсмены завоевали три награды (1 золото, 1 серебро, 1 бронза) в первый день 12-го Кубка Европы по метаниям, который стартовал 17 марта в Баре (Черногория), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В толкании ядра у женщин не было равных зимней вице-чемпионке мира-2012 Надежде Остапчук, которая отправила снаряд на 20,29 м. Ближайшая конкурентка Надин Кляйнерт (19,12) из Германии отстала более чем на метр. Бронза досталась еще одной представительнице Германии Юзефин Терлецки (18,59 м). Белоруска Елена Копец (17,83 м) заняла 5-е место среди 18 участниц.

Серебряным призером в метании молота у мужчин стал недавний юниор 22-летний Сергей Коломоец - 75,15 м. Победителем здесь оказался россиянин Кирилл Иконников (75,95 м), бронзовым медалистом - венгр Кристоф Немет (74,23 м).

В молодежных (до 23 лет) соревнованиях метателей молота 21-летний белорус Павел Борейша завоевал бронзу (69,16 м). Победителем стал норвежец Эйвинд Хенриксен (73,62 м), серебряным призером оказался украинец Андрей Мартынюк (71,37 м).

На Кубке Европы по метаниям разыгрываются награды в четырех видах у мужчин и в стольких же - у женщин. Аналогичная программа у молодежи (до 23 лет). Беларусь на турнире представляет команда из 11 спортсменов.

Завершится 12-й Кубок Европы по метаниям сегодня.