Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЮНЕСКО проводит в Беларуси конкурс детского рисунка "Мой портрет для музея"

18.03.2012 общество
ЮНЕСКО проводит в Беларуси конкурс детского рисунка "Мой портрет для музея" В Беларуси проходит конкурс детского рисунка "Мой портрет для музея", сообщили БЕЛТА в республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ").

Организаторы конкурса предлагают детям изобразить себя на фоне зданий музеев или в музейных залах. Автопортретов ждут от дошкольников и младших школьников. Техника исполнения любая. Обязательное условие - к рисунку нужно написать аннотацию на английском языке, которая раскрывает идею автора. Работы принимают в минском офисе РОО "БелАЮ" до 1 апреля. Желательно, чтобы ребята присылали по одному рисунку, отметили в ассоциации.

Лучшие 10 автопортретов будут представлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже во время Дней славянской культуры, которые пройдут с 10 по 16 мая под эгидой Форума славянских культур. Список победителей будет размещен на сайте РОО "БелАЮ" www.belau.info после 10 апреля.

Конкурс проводят РОО "БелАЮ" и Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО. Он призван приобщить детей к искусству, вызвать у них интерес к хранящимся в музеях культурным ценностям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]