Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перевозки пассажиров всеми видами транспорта в Беларуси в январе-феврале выросли на 7,4%

Перевозки пассажиров всеми видами транспорта в Беларуси в январе-феврале выросли на 7,4% В Беларуси объем перевозок пассажиров всеми видами транспорта (кроме трамвайного, троллейбусного и метрополитена) в январе-феврале нынешнего года возрос на 7,4% по сравнению с январем-февралем 2011-го и составил 259,5 млн. человек, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом за указанный период увеличились на 17,3%, воздушным - на 11,5%, автобусами - на 7%.

Перевозки пассажиров транспортом индивидуальных предпринимателей в регулярном автобусном сообщении в январе-феврале 2012 года составили 2,3% объема перевозок пассажиров, выполненных автобусами общего пользования.

В январе-феврале нынешнего года по сравнению с январем-февралем 2011-го стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в международном сообщении возросла в 2,9 раза, в пригородном сообщении – на 13,7%, в республиканском сообщении - на 0,4%. Стоимость проезда воздушным транспортом увеличилась в 2,5 раза, автомобилем-такси - в 2,3 раза, автобусом междугородного сообщения - в 2,1 раза, пригородного сообщения - в 1,9 раза, городским транспортом - в 1,8 раза.

В феврале по сравнению с январем 2012 года стоимость проезда пассажиров автомобилем-такси увеличилась на 3,1%, автобусом междугородного сообщения - на 2,3%, воздушным транспортом - на 1%, железнодорожным транспортом в международном сообщении - на 0,4%. Стоимость проезда пассажиров городским транспортом, автобусом пригородного сообщения, поездом республиканского и пригородного сообщений осталась без изменений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]