Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители парламентов стран ОДКБ обсудят эффективность наблюдения БДИПЧ ОБСЕ за выборами

19.03.2012 политика
Представители парламентов стран ОДКБ обсудят эффективность наблюдения БДИПЧ ОБСЕ за выборами Встреча руководителей делегаций парламентов государств - членов ОДКБ в ПА ОБСЕ впервые пройдет в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

На встрече 20 марта будет обсуждаться единая позиция по вопросам реформирования ОБСЕ, завершения институционального и правового оформления ОБСЕ в качестве полноценной международной организации, а также проекты резолюций "О свободе передвижения в регионе ОБСЕ" и "Об эффективности деятельности БДИПЧ в процессе наблюдения за выборами".

В этой встрече примет участие генсек ОДКБ Николай Бордюжа. Планируется, что он проинформирует руководителей делегаций парламентов государств - членов ОДКБ в Парламентской ассамблее ОБСЕ о текущей деятельности ОДКБ, а также о мероприятиях, посвященных 20-летию Договора о коллективной безопасности и 10-летию создания ОДКБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]